1966 Volvo 1800S 

Года выпуска
1966 
Объем двигателя
1780 см³ 
Мощность двигателя
115 л.с. 
КПП
Механическая 

Данный автомобиль из коллекции КАМЫШМАШ, которая является самой большой частной коллекцией в России - этот факт официально зарегистрирован «Книгой рекордов России».
Автомобиль был куплен на аукционе Ebay в ноябре 2011 года в городе Берривилл, США, штат Виргиния, где автомобиль был зарегистрирован с 1974 года.

В 2012 году ввезён в Россию. В июне 2013 приступили к реставрации, автомобиль был разобран и отдефектован, а в октябре 2015 года работы завершились.
Реставрация продолжалась более 2-х лет, за это время был проведён полный цикл реставрационных работ, включая капитальный ремонт всех узлов и агрегатов шасси, восстановление и хромирование декоративных элементов.
Кузов полностью отреставрирован с заменой повреждённых элементов и ликвидацией всех очагов коррозии. Окрашен в оригинальный красный цвет. Салон был перешит по заводским лекалам. В качестве обивки сидений выбрали натуральную кожу бежевого цвета. В соответствии с заводской комплектацией заднее сиденье оснащено ремнями для крепления чемодана.
Мастерская КАМЫШМАШ представляет автомобиль восстановленный командой мастеров-реставраторов на базе Камышинского Машзавода в городе Камышин, Волгоградской области, Россия. Это не реплика и не новодел, а реальный автомобиль 1966 года выпуска, который прошёл полный цикл реставрационных работ и соответствует оригинальному состоянию, в котором он сошёл с конвейера. Отступления от оригинала возможны только по четырем критериям: Обивка салона пошита из натуральной кожи, даже если в оригинале она была из дерматина; окраска кузова выполнена современными красителями и цвет может отличаться от заводского; на автомобиле установлены современные шины; автомобиль доукомплектовывается кондиционером (если его не было в заводской комплектации).

Видео на YouTube: https://youtu.be/Ut_-tDA2lS0


« Вернуться в каталог QR код